★☆ 敬请留意一下最新通告 Please take note of the following notices!☆★

历任校长

中国公学历任校长

1. 柳希春 1947 –1948
2. 黄仕聪 1948 – 1949
3. Yong Bee 1950 – 1951
4. 林炳寅 1952 – 1955
5. 方向明 1956 – 1969
6. 陈仁德 1969 – 1972
7. 叶能强 1972 – 1979
8. 李观粦 1979 – 1981
9. 林逢如 1981 – 1997
10. 何绍生 1997 – 1999
11. 黄荣辉 1999 – 2004
12. 李毅强 2004 – 2008
13. 陈圣才 2009 – 2010
14. 洪淑滋 2010 (现任)